Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
8:32
2748
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Идеи и предложения-->

АвторПолноценный банк в игре
Я думаю, что неплохо бы было добавить в игру полноценный банк

Функции:
Функции стандартные банковские, то есть кредит, депозит.
Как работает:
Кредит берется только раз в месяц под 3%, сумма кредита зависит от финансовой статистики персонажа, а также от уровня, можно добавит нечто вроде бонусов для победителей турниров, героев войн. Кредит не имеет залога, но отдается в автоматическом порядке,
На пример я взял кредит на 250 золотых сроком на неделю и каждый раз, когда я в течение этой недели устраиваюсь на работу, при выплате зарплаты энная часть моего дохода перечисляется в банк. Так же можно реализовать другой вариант:
Кредит, имеющий залог (залогом может быть артефакт, дом), такой кредит имеет большую процентную ставку, может быть взят только на половину стоимости артефакта/дома и возвращается одним платежом в точно указанный день. Во время действия кредита артефактом, домом пользоваться невозможно.
Депозит: фиксированная процентная ставка, зависящая опять же от финансовой статистики персонажа и его уровня
На пример, на пятом уровне можно положить на депозит пять тысяч золотых и ни грошом меньше, но и не больше пятидесяти тысяч. Процент депозита в месяц будет 3 % но можно будет взять и на неделю (недельный депозит имеет смысл только с очень большой суммой)
Так же можно добавить функцию съема депозита в любой момент (кроме боя игры в карты) соответственно процент такого депозита будет меньше чем у депозита имеющего фиксированные сроки.
Так же можно добавить депозит с возможностью увеличивать лежащий на нем капитал, но такой депозит должен иметь еще более низкую ставку.
По чему:
Я сам, да и многие мои знакомые (в игре) страдаем от нехватки денег, а банк позволит взять кредит под энные проценты или положить небольшую сумму денег на хранение под проценты.
Банки уже есть.
https://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=173399
для Воин Теней:

Они бездействуют
https://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=1485461

Лучше бы ввели регистрацию новых, действующих банков.
Они зделаны как кланы, а я имел ввиду нечто вроде библеотеки империи или ордена героев.
Прочитал я о них:
половина приостановила выдачу кредиты, один откровенно качает свой клан тем, что не выдает кредиты не кому кто в нем не состоит, да и в любом случае все это банки полноценно не работают, а существуют для галочки
для Serafimos:
Потому что нет механизма возврата долгов, и у банка на счету всегда должны быть средства что бы вернуть все деньги которые в него вложили игроки, то есть банк не может оперировать деньгами на своем счету, и не получает прибыль. Если бы ввели возможность возврата долгов с процентами для банков, они бы ожили.
За не возврат долгов можно в вести наказания: например невозможность игрока полноценно играть: только работать на определенном предприятии и то без возможности премещяться между секторами, возможности принимать участие в боя и охотах.
на пример для этого использовать остров ,заделав из него нечто вроде тюрьмы для должников, так что пока он не отработает долг выйти с него не смогут.
для Aragorn112:
Лучше просто попросить, чтоб возобновили выдачу лицензий банкам.
в переделке структуры они нуждаются так же как и в новых лицензиях
Я сам, да и многие мои знакомые (в игре) страдаем от нехватки денег,

по этому мы вместо труда и экономии хотим ВСЁ отдавать в банк?
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM