Форумы-->Идеи и предложения--> 1|2
| Автор | Уменьшение времени восстановления как стимул ПвП |
Предлагаю уменьшить время восстановления жизни и маны как было при НГ-бонусах, но СОХРАНИТЬ время ожидания ГО, ГВ, ГН и прочих мобогильдий на прежнем уровне.
Таким образом быстрее восстановившемуся герою будет еще более нечем заняться в полной боеготовности и так или иначе он будет более заинтересован в просмотре и участии в ПвП.
На пальцах:
сейчас время рассчитано так. что поставив засаду ГВ и проведя бой - 5-15 минут, если проиграл есть 1 час, из которых убираем 15 минут на восстановление, т.е. осталось около 45 минут - перемещение и взятие какогото простенького задания ГН еще гдето мин 10-20+восстановление, а там уже и минут 10 осталось до следующей засады ГВ. Где и как в таком расписании задумываться над ПвП - я лично не знаю. и поэтому мыслей о ПвП даже не возникает, даже если и есть интересные заявки.
Если уменьшить восстановление и иже с ним, то образуется больше свободного времени, которое ввиду долгого ожидания гильдий более эфективно юзать это время для ПвП, после которого быстро воостановившись можно успеть в своей засаде или ГН.
Не вижу принципиальных минусов для предолжения - прокачка ГВ ограничена потолком, быстрый кач ограничен финансово ГР и прокачкой гильдий с неизменяемым временем ожидания. Кроме того быстрый рост не сильно прокачаных персов - сейчас линия администрации.
Что касается "мифических кланваров" - то пока их нет, НЕ НАДО обсуждать как это может влиять. Когда их введут - если введут, то время восстановления можно снова подкорректировать.
Просьоба без лишнего флуда, а любителям писать ерунду не читая внимательно предложение - воздержаться от комментов. | + (всё вперёд)
но, это как посмотреть:
если хочешь дратсяв ПвП, то можно отложить все эти ГВ, ГН - они никуда не убегут, а вот заявка может пройти, но на крайняк можно и самому создать. | | Да, и реген маны тоже было бы неплохо увеличить. А то тупа ждешь этого регена, всякую фигню в инете смотришь, тонну флуда на форуме ГВД читаешь :) | | не забудь добавить про охоту это тоже минут 5 как минимум | | Оно конечно +, но если больше кол-во людей будет в бою и сервер может упасть, так бы зачем в играх вообще хп? )) | Таким образом быстрее восстановившемуся герою будет еще более нечем заняться в полной боеготовности и так или иначе он будет более заинтересован в просмотре и участии в ПвП.
Традиционно, топикстартер не понимает одной из важнейших причин усеньшения интереса к PvP. Как, впрочем, и многие. Предлагают плюшки, уменьшение времени ожидания... Готов поспорить, что, даже если это и введут, ситуация принципиально не изменится. Потому что главная причина в том, что PvP НИЧЕМ не мотивируются. С определенного времени, когда пропадает новизна ощущений, биЦЦа просто так становится неинтересно - маньяков, которым это нравится само по себе, не учитываем. Притока в PvP, особенно на высоких левлах. 7е будет, пока не будет частых, более-менее интересных и хоть как-то осмысленных ивентов, где игроки смогут себя ассоциировать с нашими/ не нашими (как было в нападении воров) и получать удовольствие от победы над противником не просто потому, что победили его, но потому, что кинули свою гирьку на чашу весов победы тьмы/света/бобра/осла и т. д.
А то, что ждать восстановления надо будет не 15 минут, а 10, ничего всерьез не решит. | | +++ | А то, что ждать восстановления надо будет не 15 минут, а 10, ничего всерьез не решит.
Решит ... люди, которые достигли потолков на своём левле не будут долго сидеть... | топикстартер не понимает одной из важнейших причин усеньшения интереса к PvP.
- не надо расказывать то чего нет, здесь же постил и другие идеи в т.ч. и начисление антиумелки за побежденные фракции в ПвП и многое другое. Путей много. И увеличение свободного от гильдий времени - как раз один из путей решения проблемы. Пока что гильдии съедают все время как более быстрые и необходимые для ПвП. ПвП было очень много когда гильдий не было. Чем больше их вводят тем меньше ПвП.
4
охота на определенном уровне становится уже столь редкой что можно пренебречь. а там где она частая. и проблем с ПвП нет. | Решит ... люди, которые достигли потолков на своём левле не будут долго сидеть...
Не решит. Большинство играет на интерес, а не на кач. Я уже забыл, когда в PvP участвовал, потому что скучно тратить два часа на то, чтобы просто так погонять солдатиков. Пока мне не объяснят, зачем я их гоняю ))), в PvP меня не загнать. Лишние цифры в статах меня не возбуждают, я не ради этого играю. Подозреваю, что таких, как я, не так уж мало, и нам пофиг, сколько времени регенится мана. Есть интерес - есть игра. Нет интереса - будеи мобокач в надежде на то, что когда-нибудь админы проснутся и сделают интересно. | топикстартер не понимает одной из важнейших причин усеньшения интереса к PvP.
- не надо расказывать то чего нет, здесь же постил и другие идеи в т.ч. и начисление антиумелки за побежденные фракции в ПвП и многое другое. Путей много. И увеличение свободного от гильдий времени - как раз один из путей решения проблемы. Пока что гильдии съедают все время как более быстрые и необходимые для ПвП.
Топикстартер, когда у меня перерыв между боями, я иду и работаю в реале. например. Представь себе, люди не только в Героев играют ))), у них и другая жихнь есть. Я=то не против идеи, я говорю, что она ничего не решит. Максимум - привлечет ноль целых одну сотую процента игроков. | есть мысль, что время восстановления сделано для того, чтобы регулировать нагрузку на сервер
ибо если весь онлайн одновременно полезет в бои, то кончиться это может плачевно | | 12 + | я говорю, что она ничего не решит.
- ну многое чего не решит. И что бы ты человек не делал, он все равно умрет, зачем тогда вообще жить и чтото делать?
Рассуждать о неактуальности можно с переменным успехом до бесконечности, придумывать плюшки и прочее - сломать много копий и куча нытья. Ктото не хочет проигрывать, ктото кричит что его фракция мясо в ПвП, комуто неохота тратить 2 часа на бой, ктото хочет биться в госе, ктото в макс крафте, ктото в мин ОА - всех НИКОГДА не удастся удовлетворить.
А предложеный способ очень простой, технически простой и не должен вызывать кучу нареканий (хотя без этого у нас никак) - потому как ничего особо в игре принципиального НЕ меняет, но может оказаться вполне эффективным. | 12
время восстановления такое было 1,5 лет назад когда онлайн был 1К, и мана восстанавливалась по часу, и что?
весь онлайн одновременно полезет в бои
- так оно и бывает во время войны, причем лезет почти весь онлайн. Ну да. подлагиевает иногда, но в основном все работает. НО наивно утверждать что в мирное время даже при уменьшенном восстановлении все сразу полезут в масштабные битвы в количестве большем чем в войну. Так что такое объяснение восстановления не верно имхо. | для Prowler:
идея снизить время восстановления, чтобы загнать людей в Пвп - неесть гуд...
нам не нужно мазать попу горчицей (как в известном анекдоте), чтобы отвлечь "регенами жизни" от нормальных кланваров...
свою идею я высказал в топе рядом, где ОБОСНОВАЛ стимуляцию игроков ПвП битвами за предприятия, где победители получают больше золота...в свою очередь те, кому пофиг, смогут работать в эмпайре за.... 100 золотых :)))
таким образом хватит и "умным и красивым" - хочешь много золота, артов, экспы - в ПвП, отбивать рудники...хочешь мобокила? - вперед, стоковые предприятия, очередь занимай с 6 утра, и долби 10000 пехов охраняющих 1 золотой:)
имхо, без обид :) | для nikanorov:
ключевое слово "стимуляция", а не "принуждение". Я не считаю нужным всех загонять в ПвП или кланы - никогда не любил колхозы.
Слишком сложные механизмы отвратят много игроков. А если большинство населения будет изредка получать деньги только на шахтах, то ему точно не до ПвП будет - нет артов - нет ПвП. А у нас и так нет ПвП. Так что... | | на маленьких уровнях певепе и так полно-бейся сколько влезет.а дальше это всё в шахматы превращается-знаешь уже как походит соперник,как ты походишь,иногда после первой серии ходов уже и результат ясен...поэтому нафиг эти стимуляции и загоняния? фанаты друг друга и так найдут,а для простого игрока 1 бой в день(в среднем) провести,по-моему достаточно.это я по предложению-дискус читать не стал. | для nikanorov:
хочешь много золота, артов, экспы - в ПвП, отбивать рудники...хочешь мобокила? - вперед, стоковые предприятия, очередь занимай с 6 утра, и долби 10000 пехов охраняющих 1 золотой:)а чего делать одиночкам? | Разумеется те кто НЕ хочет ПвП или клан - туда не загоняться, а скорей свалят из проекта. По этому равняться на них не стоит, но и вынуждать быть отщепенцами принуждая силой - тем более.
Ну и конечно каждое предложение обсуждается все же в своем топике:) |
1|2К списку тем
|