Форумы-->Идеи и предложения--> 1|2|3|4|5
Автор | Ввод второго государства во вселенную ГВД |
Суть идеи – ввести ещё одно государство во вселенную ГВД.
Сейчас вся вселенная ГВД фактически состоит из одного большого государства (Империя), которую окружают территории, заполненные какими-то сёлами. Эти сёла захватываются, Империя растёт. Скука и тоска.
Что это даст.
1) Оживит вселенную.
2) Налаживание внешней торговли, создание новых предприятий, производящих не только военное обмундирование, но и обычные товары, например, хлеб, одежду, мебель и т.д.
3) Придаст большей глобальности происходящим игровым событиям.
4) Даст возможность устроить ПвП-войну (подробней ниже).
5) Позволит ввести новые элементы экипировки.
6) Позволит ввести пиратов на постоянной основе (при условии, что второе государство будет отделено от Империи водным пространством).
Каким образом воплотить.
Во-первых, необходима карта. Как вариант, можно использовать готовую карту с .com, но немного перерисовать, дыбы было видно, что после извержения. Таким образом останутся как территории, которые можно будет нарисовать и ввести в будущем, так и ввести новое государство. Вариант решения вопроса ресурсов на острове: после извержения, магма застыла и в ней образовались залежи орихалка, мифрила и прочего.
Во-вторых, кто там будет жить. Жить там будут такие же герои, что и у нас, разве что немного перекрасить модельки юнитов. Как вписать в сюжет: оставшиеся на острове во время извержения и выжившие. Или те, кто не далеко уплыл и вернулся.
В-третьих, как там выжить. Без пищи выжить на бесплодной каменной пустоши можно только с помощью магов, которые создавали бы пищу из воздуха. (Отсюда налаживание торговли. Империи проще производить пищу и тому подобное, Им – добывать полезные ископаемые. Транспортировка товаров на кораблях позволит возобновить бои с пиратами).
В-четвёртых, правящая верхушка. Нужно что-то, что было бы противоположным Императрице. Например, совет лордов или что-то подобное. Даже можно было бы отдать власть в руки игроков в вопросах управления. Например, игроки каждой фракции (Фракция определяется по количеству умения. Для определения берётся не уровень умения, а именно количество очков.) выбирают кандидатов в доступной только для их фракции теме форума, после чего запускается голосование (по типу голосования, какой турнир пустить следующим) на выбор члена совета. Для каждой фракции своя голосовалка. | Как выбрать государство.
На странице персонажа запустить две большие картинки с лицами Императрицы и представителя другого государства, с агитационными текстами и двумя кнопками: Остаться в Империи, Уйти в <Назание_Государства>.
Для кланов можно сделать следующим образом. Добавить в функции управления возможность для главы запустить голосование по поводу выбора государства. Там нужно будет только указать дату, до которой оно будет проводиться. После запуска, странице клана, для состоящих в нём, появится голосовалка по типу выбора турнира. По истечении срока подсчитываются голоса и, исходя из большинства, клан либо полностью переходит в другое государство, либо остаётся в Империи. Если у клана были предприятия и он покинул Империю, то территория, на которой они расположены, становится захваченной.
Переход сделать либо без возможности поменять государство, либо с длительным ожиданием (от месяца и дольше), дабы не было скакания туда-сюда.
Теперь подробней о ПвП-войне.
Механика в общих чертах. К предприятиям на карте добавляется территория, на которой они находятся. Территория принадлежит государству, предприятия – кланам. Во время войны захватывается территория. Если территория захвачена врагом, то предприятия продолжают работать и выпускать продукцию. однако покупать её и устраиваться на работу там могут только те, кто принял сторону государства, захватившего её. Само предприятие числится за тем кланом, в чьём подчинении оно было, однако прибыль с него не идёт, сурвилурги не нападают.
Бои собираются аналогично нынешним кланварам. Появляется оповещающее сообщение, что движется атака на такой-то сектор, такую-то территорию. Собирается тройка и защищается. Для упрощения координации, создание защитной тройки можно проводить следующим образом – глава клана принимает вызов (кто успел, тот и воюет), после чего формируется клановая тройка.
Атакующие просто собирают тройку и выбирают территорию для атаки. Атаковать можно или прибрежные территории, или те, что граничат с уже захваченными.
Война постоянная, с временными перемириями. Например, турнир или ивент с мобами. В последнем случае можно обыграть всё так: «Шла война, тут из под воды полезли разные сирены и левиафаны. Они грозятся уничтожить оба государства. Под этим предлогом бывшие враги объединились и отправили чудовищ обратно в глубины. Но мир продлился не долго».
Какой в этом смысл, если есть кланвары?
Недостаёт глобальности. Нет нормального конфликта. Кланвары больше напоминают разборки между бандами, чем войну. | Интересно ).Поддержу + | Однозначно за, движуха в любой форме одобряется;) | Государство Сайруса захватит мир! | Что то похожее уже вроде предлагалось. Но все равно, за движуху) | Вполне реально ввести, но не введут.( | Вполне реально ввести, но не введут.( | Идея довольно таки интересная.
Опять же БК, которым интересно иметь какую-либо недвижимость производящую не только военное обмундирование, но и обычные товары, например, хлеб, одежду, мебель и т.д. , могли массово перейти на сторону Х-государства, раз уже в империи их интересы с самой Империей не пересекаются, а Кланвары больше напоминают разборки между бандами, чем войну..
+ | Согласен, пора уже шевелиться и добавлять драйвва в игру! | однозначно + больше разнообразия в игру! | однозначно + больше разнообразия в игру! | Последние лет 5 полностью утратился интерес к игре. Идее +, возможно вернет былой драйв. | Согласен с идеей) Однозначный плюс. Да здравствует альтернативная "Тёмная Империя"!) | Поддерживаю тоже ! | однозначно + больше разнообразия в игру! | Только за) | Пора пора булками шевелить класс идея самая интересная за последнее время. | Я за любое движение. Но почему-то не верится. Тут мелкие идеи не принимаются годами, а уж такая глобальная тем более не пройдет | за, но если и реализуют, то не скоро |
1|2|3|4|5К списку тем
|