Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
15:29
4084
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Проблемы с боями-->

АвторОглушающий удар неправильно работает
https://www.heroeswm.ru/warlog.php?warid=716142376
Жрецы рун использовали руну "громовой раскат" и в конце боя оглушили монахов. Но линейка инициативы не изменилась и монахи пошли тут же, как не бывало. До оглушки линенйка ини: 1 берс,7 монахов,45 мастеров копья,57 мишек,герой, герой,1 берс, 7 монахов, 1 жрец. После оглушки жрецами: первые 7 ходов в линейке не изменились, после геоев 1 берс, 1 жрец,7 монахов. Т.Е. поменялись местами только жрец и монах, причем на следующем ходу. Ускоры и медли в этот период не кончались. Оглушка или отброс произошла, видимо, но только перенеслась на следующий ход. Не годится.
Здравствуйте. Монах был отброшен прямо перед этим медведями, то есть он уже был в конце АТВ-шкалы. Поэтому руна отбросила монахов совсем незначительно. Из-за ускорения они все равно обгоняли остальных юнитов, даже с конца шкалы.

http://help.ordenmira.ru/information/articles/atbscale.htm
для red-ant:
Поэтому руна отбросила монахов совсем незначительно.

Руна громового раската.
Требуемое умение фракции: 8

При атаке или ответном ударе отряда вражеский отряд может быть откинут в конец ATB-шкалы. Вероятность срабатывания зависит от соотношения сил отряда, на который наложен эффект, и атакуемого отряда.

Эффект руны снимается только после успешного срабатывания (т.е., в случае "оглушения" вражеского отряда).

Читаем здесь же "Об игре" и в чате боя "оглушающий удар"

Оглушающий удар:
β Вероятностное умение.
В ходе каждой атаки у существа есть шанс оглушить противника так, что он не сможет нанести ответный удар и потеряет инициативу хода. Умение не действует на механических существ.

То есть он не откидывается по шкале, а ТЕРЯЕТ инициативу, т.е. не ходит вообще на этом ходу. Или это уже не оглушка, а отброс по шкале-немножко разные вещи
для Эвольвент:
Оглушающиий удар работает именно так, отбрасывает в конец шкалы. Он тоже может не изменить положение юнитов на шкале.
тема закрыта by red-ant (2015-08-29 11:57:48)
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM