| Автор | Экономический мегаквест. Копаем туннели. |
Горы всех достали, но просто так давать проход совершенно не правильно.
Предлогаю что-то вроде экономической войны, а-ля метрострой :) вариантов множество !
1. Проход роецца одни из Ривера. На завершение даётся определённый срок за который нужно отработать в тоннеле определённое кол-во часов (например кол-во игроков*3). Т.к. дело это добровольное то зарплаты не будет, а в виде вознаграждения +2 очка к ГР.
2.1 Тоннели будут часной собственностью , т.е. любой игрок может выкопать свой личный тоннель купив лицензию на горную деятельность. В виде награды за труд опреденный % найти в процессе копки какой-нить минерал или даже элемент %)
Копать (ну навскидку) 200-300 часов.
2.2 Тоннели собственность кланов. Копать могут только члены клана - бесплатно. В виде бонуса за работу дать позможность по окончании работ - пропускать в тоннели всех желающих, но за определённую плату 10золотых*левл.
Ну и путь через туннель будет минут 5-7 и возможностями :
1.найти что-то полезное (вплоть до арта потерянно строителями) вероятность низкая.
2.подохнуть под обвалом :) вероятность зависит от общего состояния тоннеля (поддерживается хозяином, один час работы +10% прочности)
3.нарваться на засаду пещерных грабителей (демоны и гномы) отряды не растут и в прицципе сила их зависит от рандома :)
Вот как то так это всё вижу Я.
А вот так Gaket.
слишком все просто.
нужно так:
1. клан разрабатывает технико-экономическое обоснование строительства туннеля (указываются два сектора которые будет соединять туннель и не обязательно расположенные рядом; пропускная способность туннеля - два игрока в час или десять игроков в час; сроки строительства туннеля; расходы на эскплуатацию туннеля - 100 золотых в неделю или 1000 золотых в неделю).
2. Администрация на основании ТЭО создает проект строительства туннеля (в виде свитка) и передает главе клана за 5000 золотых.
3. Члены клана приступают к строительству туннеля. Для строительства туннеля необходимо закупать горное оборудование для проходки горно-капитальных выработок туннеля, а именно: буровой инструмент для бурения шпуров, взрывчатые вещества для взрывания шпуров (аммонит 6ЖВ) и средства инициирования шпуровых зарядов (электродетонаторы, провода для коммутации электровзрывной сети, машинка взрывника), кирки и лопаты для уборки взорванной горной массы.
Количество закупаемого горного оборудования зависит от длины и пропускной способности туннеля.
Короче затраты на строительство туннеля должны составлять где-то от 100 000 до 1 000 000 золотых.
4. По окончанию строительства туннеля любой игрок может мгновенно переместиться из одной точки туннеля в другую. Члены клана-хозяина могут бесплатно воспользоваться туннелем, для других игроков вводится плата за пользование туннелем (может корректироваться главой клана-хозяина).
з.ы.
К
Stally
А из Санни Сити в Ист Ривер туннель прокопать не надо? А то тоже далеко идти..
Эти районы не граничат - копание туннеля возможно, но стоимость/время копки такого туннеля умножится на кол-во секторов между ними. Кароч будет нереальна дарагой и предлогать такое не умно.
С уважением... |
Разве плохо развивать экономическую часть игры ?
всё бы вам зарезать каго или ограбеть :( |
| +++, много-много их! |
+++
а я тоже думал что нужно такое сделать, только у меня вместо туннеля мост по реке. Чтобы было выгодно, нужно чтоб часть клана охраняла пока другая часть строит. По окончании стройки брать плату за проход |
| без этих тоннелей хоть по старой части империи безопасно можно будет бегпть не снимая арты =) |
Не забудьте метро!!!
По сабжу - интересная мысль. При возможности соединения любых участков решается потенциальная проблема перемещения по чужим территориям при кланварах. Единствоенное что хочется добавить - 2 варианта нужны:
1) Тоннели
2) Воздушное сообщение (например дирижабли, как в КБ :) ) |
| +)) |
| По моему, самый лучший вариант - это создать общественные работы по рытью туннель, в секторах граничащие с горами, где можно устроиться на работу на 6 часов, но с зарплатой 2 раза меньше |
| У нас куча военных преступников - пусть копают за беспланто) |
| +++ |
| А ещё на гномьей территории мосты кое где не помешают)) |
| ++ |
+
можно и просто так проходы дать, всё бы вам деньги сорвать, не каждый может реал в игру вкачивать, и у младших левлов зачастую денег даже на проход не хватает, да и не спасут эти 10*лвл |
| + =) |
| Идея частных проходов хороша. Особенно в преддверии кланваров, когда нужно будет быстро добираться до того или другого сектора, дабы кого-то искусать или самому в зуб получить ) |
| Второй переход в гномий сектор необходим и судя по всему появится дорога то уходит через север гор |
путь через туннель будет минут 5-7
а смысл? путь из Иста и так 6 мин.
вообще + но на то тунель и роют, что б время сокращать.
+твой вариант нравиться больше. |
Проход роецца одни из Ривера. На завершение даётся определённый срок за который нужно отработать в тоннеле определённое кол-во часов (например кол-во игроков*3). Т.к. дело это добровольное то зарплаты не будет, а в виде вознаграждения +2 очка к ГР.
Орфография...роецца
По теме - наиболее реальный вариант - типа маяка на комовском сервере. Если не давать денег, но давать возможность устраиваться копать более чем на час, даже если нельзя будет проводить боев/ делать еще что-то и не будет бонусов кроме очков ГР, желающих все равно найдется куча.
В таком виде идее + |
| Че то подобное я в жуках видел )))) Но идея ниче. + |
+
:) |