Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
23:41
3186
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Идеи и предложения-->

АвторНовая гильдия алхимиков (алтернатива гильдии рабочих)
Мне понравилась идея озвученная тут сегодня игроком АнтонФ, который предложил ввести алтернативу работе в гильдии рабочих, так как уважающий себя маг или некромант никогда не станет работать в шахте или на лесопилке. Он предложил создать гильдию, где 'белоручки' работали бы на интелектуальной работе, в биллиотеке например.

Я предлагаю лучше тогда создать гильдию алхимиков, делающих золото из металла. Купил кусок стали за 760, применил способность алхимика, работающая 1 раз в час (не совместима с работой на предприятии), и у тебя в кармане + 900 золота. За второй и каждый последующий уровень сумма золота делаемая из стали увеличивалась бы пропорционально зарплате в гильдии рабочих.

Уровня с 3 можно было бы разрешить алхимикам делать из руды самоцветы и кристалы.

Чтобы алхимики всю сталь не перевели в золото и не встали предприятия, можно разрешить членам гильдии кузнецов, имеющих там уровень скажем 5й, раз в час (также не совместимо с гильдией рабочих и гильдией алхимиков) делать из 5 единиц руды 1 еденицу стали.
сделай гильдию Алхимиков по заработку равную гильдий Рабочих
Нет, думаю у алхимика должен быть доход меньше, так как у него нет головняка искать место на предприятии.
идее +, только один момент, это должно распрастраняться на всех героев скажем с наличием манны не менее 30...
А то получается что только 2 фракции будут иметь +, а надо чтобы все, для варваров тоже можно что-нибудь придумать...
Сложно, проще с библиотеками и такими же заработками как на рудниках сделать.
Какой смысл делать те же лесопилки, только с низванием "библиотека"?
Подозреваю, что алжимия это не магия, и для нее не нужна манна, пусть варвары тоже будут уметь ей пользоватся.

Ладно, чтобы алхимикам не было обидно, что у них заработок ниже, пусть на 5 уровне начинают бутыльки делать, ну там жизни, маны, +3 атаки, +5 знаний ну чтонибудь в таком духе.
Нужна новая гильдия... И какова она будет - решать не нам уж...
для Exilim
смысл прост как 2 копейки, разгрузить добыващие рудники, но надо это сделать не только с рудой, но и с деревом и др. ресурсами..
из дерева можно делать бумагу из нее книги, книги могут прибавлять определенные навыки на время как в таверне хотя бы и т.д....
а бонус будет не защита а знание или см?
все станут миллионерами из за этого. Теме "-"
смысл прост как 2 копейки, разгрузить добыващие рудники - ты б их нагрузил для начала... а то половина предприятий ПРОИЗВОДСТВА (!) простаивает из-за чьей-то лени и недокача ГР..
Мне понравилась идея озвученная тут сегодня игроком АнтонФ,
Спасибо конечно за внимание, но при чем тут я???
Справедливо сказал, АнтонФ )))

Тема была моя - вот ссылка на нее https://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=336135

И идея была совсем другой. Благодаря большой дискуссии она уже обросла новыми деталями, которые лично я нахожу справедливыми и полезными. Там в споре истина рождается. Нужно просто почитать дальше первого поста )
Я против чтобы этим библиотекам посвятили гильдию, это скорее отрасль , типо добычи производства и обработки
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM