| Автор | "Плащ знаний +1" или "Фикс возможности бесов/ |
Заранее извиняюсь, если подобная тема была уже создана.
Предложение: ввести плащ-артефакт, дающий бонус к знанию, чтобы была возможность урановесить бои магических фракций против демонов.
Или ввести ограничение на выкачивание маны определенным числом бесов/чертей, (например, 4) при котором может выкачаться только одна единица маны. |
Цып-цып-цып гидра...
Во-первых, есть другие арты, дающие знание(админы вводят то, что считают нужным), а во-вторых, все нормально. Скажи спасибо, что мана только на бой отнимается. |
| Тебе может и нормально. Попробуй за магическую фракцию поиграй, а потом уже советики давай. Так что спасибо не скажу. Здесь не Герои 5. |
| Знание слишком ценный параметр... Именно поэтому, все новые арты с магическими модификаторами несут в себе силу магии. |
Не знаю как на счет бесов... а черти очень мало манны сосут. 29 четрей = 9 - 10 манны. а хотелось бы 29 ))
1 vs 1 на 6ом ни против темного ни против мага демону не выжить. |
3
Есть такой артефакт, как шляпа знаний.Кто мешает ее носить? |
6, +1
борзеют маги) |
3.
Чтобы узнать врага - не обязательно быть им.
Это просто черта такая - ныть за свою расу... Проблема многих. |
к 8: Представь себе, что я знаю своего врага и, помимо прокачки основной фракции, являюсь им.
Я не ною за свою расу, я лишь вношу предложение по поводу легкого изменения баланса.
Не можешь предложить ничего путного по теме - не пиши, тем более для твоих фракций сие внедрение практически никак не скажется.
к 2: И очень интересно, куда может пригодиться мана вне боя?
к 4: Знание - ценный параметр, но не ценнее двух очков Силы магии. Если есть плащи, дающие бонусы к силе магии, то что мешает сделать дорогостоящие плащи, дающие бонус к знанию?
к 6: мешает носить кольчужный шлем. |
| если мне не изменяет пямять то по моему 5 чертей высасывают 1 единицу маны, а это не так уж и много, если учесть еще и то что у демонов нет нормальных бойцов и им приходится тупо брать количеством |
А вот и нет - 4 черта или беса. Но есть недоработка: берутся 4 беса/черта и делятся по 1 юниту. Каждый юнит высасывает по 1 единице маны + (!, что противоречит формулам) имеет шанс призвать еще одного черта/беса, который тоже может забрать ману.
Демон с раскаченной атакой и умелкой - сила, и бойцы у него в таком случае очень даже неплохие. Туго приходиться не им. :) |
| 11 от 1 до 5 высасывают одну ману, если учитывать что стеков всего 7 то не много высасут |
| Знание - ценный параметр, но не ценнее двух очков Силы магии. Ценнее, это, во-первых, более быстрый реген маны. А во-вторых 1СМ приносит 8хп урона или 15хп реса. А сколько приносят 10 маны? |
| А если в каждом стеке число существ больше 5? Высосут, и при том прилично. |
13 На 5-10% - в этом ценность? Все относительно. Во-первых, СМ прибавляет повреждение (актуально в быстрых боях) и бонус к ресу, а мана дает возможность нанести это основное+дополнительное повреждение или воскресить (с ослаблением юнитов). Во-вторых, если не будет достаточно маны, то какой толк от СМ? Они равноценны в соотношении 1:2.
Почему же в продаваемых артах такая дискриминация знания по отношению к силе магии? |
Наше высасывание маны - это где-то -1 или в лучшем случае -2 подьема вам, что например при знаниях 50 не совсем критично. А каково демонам на 5-6 в боях с магами, которые легко сносят основные наши стеки кулаками и стрелками? Только кража маны и дает некоторый шанс.
9
к 6: мешает носить кольчужный шлем.
А если бы ввели кольчужный плащ, который тоже давал +3 к защите, ты бы попросил чтобы ввели сапоги +1 к знанию? Нельзя иметь все эффекты от артов сразу. |
А почему бы и нет? Идея неплохая. Но на данный момент сапоги с прибавкой к СМ не существуют, поэтому просить сапоги с бонусом к зананию сейчас было бы просто глупо. А если бы добавили плащ защиты, то пришлось бы добавлять для баланса плащ атаки. :)
От того, что введут плащи с бонусом к знанию, хуже никому не станет.
Высасывание с учетом ослабления на 20% очень даже критично, хоть 100 маны. Ресать все равно стоит не более 3 раз.
На 6 уровне демонам стоит только ТЭ бояться. Кулаки же бьют хило и по затратам маны не оправданы. Чтобы был шанс, качай атаку. Церберы за раз могут снести полстека магов, если добегут, конечно. В групповых боях самое то. Почувствуешь ощутимую разницу. |
Высасывание с учетом ослабления на 20% очень даже критично, хоть 100 маны. Ресать все равно стоит не более 3 раз.
Извини, не понял, что ты имеешь в виду. При 50 маны у некра остается после высасывания где-то 40, чего с запасом хватит на 3 подъема. Зачем же тогда тебе урезание высасывания маны или плащ +1 знаний, если и так на 3 подъема хватает, а больше, как ты говоришь, и не особо нужно? |
Нормальный некр после 50 знания будет либо СМ качать, либо Атаку. После 3 подъема войско некра превращается в ходячую умелку для других. До 6 уровня подъемы некра имеют смысл, дальше - нет.
А при знании=3 маны как раз для трех подъемов не хватает (проверял не раз), именно поэтому и прошу. Если люди вкачивают все в знание, чтобы потом обвешаться артефактами на СМ, то что мешает ввести аналогичные артефакты на знание? Баланс игры от этого не сильно испортится, зато будет больше возможностей комбинирования навыков. |
Арты на знание =ХАЛЯВНАЯ мана.
Вот допустим я заделалсо магом со зн 2.
12 маны с колодца . Т.е. считай восстанавливаюсь минут за 20-30.
И добавляю жезл и тот же плащик на ману... Опа 50маны. :) |